Sprecher

schoech_web.jpg
Herr Prof. Dr.
Christof Schöch

DM 321
claudine_moulin.jpg
Frau Prof. Dr.
Claudine Moulin

DM 315

Projekt-Team

Wissenschaftliche Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Hinzmann_unklare_Rechte.jpg
Frau Dr.
Maria Hinzmann

0651 201-3101
DM 313
hinzmannm@uni-trier.de
Dietz.jpg
Frau
Katharina Dietz

0651 201-3898
H 534
dietz@uni-trier.de
roettger_web.jpg
Frau
Julia Röttgermann

0651 201-3120
DM 317
roettger@uni-trier.de
Steffes.jpg
Herr
Moritz Steffes

0651 201-2679
DM 316
steffesm@uni-trier.de
Erler_autorisiert.jpg
Frau
Katharina Erler

0651 201-4707
H 616
erler@uni-trier.de
anne_klee_web.jpg
Frau
Anne Klee

0651 201-3120
DM 317
klee@uni-trier.de

Wissenschaftliche Hilfskräfte

Frau
Katharina Brückmann

0651 201-3365
DM 330
s2kabrue@uni-trier.de
Frau
Sarah Heintz

+49 651 201-3365
DM 330
s2sahein@uni-trier.de
Frau
Johanna Konstanciak

0651 201-3365
DM 330
s2jokons@uni-trier.de
Frau
Sarah Ondraszek

+49 651 201-3365
DM 330
s1saondr@uni-trier.de
Frau
Amelie Probst

+49 651 201-3365
DM 330
s2amprob@uni-trier.de
Frau
Muriel Quast

+49 651 201-3365
DM 330
s2muquas@uni-trier.de
Herr
Aaron Winziers

+49 651 201-3365
DM 330
s4aawinz@uni-trier.de

Arbeitsgruppe

Beteiligte Wissenschaftlerinnen und Wissenschaftler

Prof. Dr.
Ulrich Port

0651 201-2310
A 409
portu@uni-trier.de
Herr Prof. Dr.
Ralph Bergmann

+ 49 651 201-3876
H 320
bergmann@uni-trier.de
Frau Prof. Dr.
Natalia Filatkina

+ 49 651 201-2294
A 420
filatkina@uni-trierde
Gernert.jpg
Frau Prof. Dr.
Folke Gernert

+ 49 651 2012216
B 222
gernertf@uni-trier.de
Burch.jpg
Herr Dr.
Thomas Burch

+49 651 201-3364
DM 329
burch@uni-trier.de
Raue_IRDT.jpg
Herr Prof. Dr.
Benjamin Raue

+ 49 651 201-2539 (Sekretariat)
DM 014
raue@uni-trier.de
Rettinger1.jpg
Herr Prof. Dr.
Achim Rettinger

0651-201 2271
B323
rettinger@uni-trier.de
schenkel_web.jpg
Herr Prof. Dr.
Ralf Schenkel

+ 49 651 201-2040
H 539
schenkel@uni-trier.de
Timm.jpg
Prof. Dr.-Ing.
Ingo J. Timm

0651-201 2859
H318
itimm@uni-trier.de
von_Ungern-Sternberg_IRDT.jpg
Frau Prof. Dr.
Antje von Ungern-Sternberg

0651 201-2542
C 204
lsvonungern@uni-trier.de

Stipendiatinnen und Stipendiaten

n.n.